Празднования в честь праздника дня защитника Отечества
24 февраля 2017 года

Празднования в честь праздника дня защитника Отечества Накануне праздника дня защитника Отечества прошли праздничные концерты детей и молодежи в Трехозерской школе, сельском доме культуры и детском саду. Настоятель нашего храма – иерей Георгий Кондратьев был в числе приглашенных гостей. На всех мероприятиях дети столь душевно выступали, что слезы умиления и радости невозможно было сдержать. Чувствовалось, насколько с любовью подготовлены песни, танцы, стихи, посвященные нашим военным, а значит папам, дедушкам, братьям, тем, кого дети особенно любят. В сельском детском саду заведующая Борзихина Елена Николаевна от лица всего коллектива поздравила настоятеля и выразила благодарность всему приходу за неоднократно оказываемую помощь детскому саду.

Отец Георгий на всех праздничных мероприятиях выступил с поздравительным словом и напомнил, что такие качества мужчины и защитника Родины, как сила, мужественность, отвага, храбрость, желание защищать даже ценой собственной жизни – корень этих качеств – любовь. Любовь родителей к детям, папы и мамы друг к другу, а любовь возрастает через взаимное прощение, через желание жить не для себя, а ради другого, ближнего своего – через самопожертвование. Дети, выросшие в любви и примерах взаимной любви, сами несут любовь и готовность жертвовать. О. Георгий напомнил также, что сейчас мы переживаем период Масленицы, преддверие Великого поста – время, в которое мы просим друг у друга прощение, а значит, сеем любовь и приобретаем взаимную любовь. Это время, в которое через взаимное прощение в своих семьях, нам надо укрепиться в любви, чтобы дети наши, видя пример настоящей, истинной любви, сами возрастали в ней и становились добрыми гражданами и истинными патриотами нашей страны!

Гузель Нафина (р.б. Мария)