День победы в с. Три Озера
9 мая 2017 года

День победы в с. Три Озера 9 мая в с. Три Озера состоялся митинг. Все школьники красиво одетые с цветами в руках поспешили к памятнику погибших в Великой Отечественной Войне. 

Шествие "Бессмертный полк" состоялось и в этой маленькой деревушке. Отрадно, что молодое поколение, с портретами воинов в руках с высоко поднятой головой шли по селу, зная, что именно они вложили свой непосильный вклад, как на поле битвы так и в тылу. Мы помним имена героев, проживающих когда-то в этом селе и подаривших нам этот День Победы! 

В шествии Бессмертного полка и митинге принял участие прот. Георгий Кондратьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы. Батюшка совершил заупокойную литию за погибших в ВОВ и обратился к присутствующим с словом поддержки и радости, в котором отметил, что стоит не забывать о том, что победу наша страна одержала благодаря самозабвенной молитве ко Господу матерей и жен наших воинов. Ведь, углубляясь в историю, всем нам известно, что большее количество воинов шли в бой с молитвой к Господу и угодникам Его. 

Поэтому, в очередной раз скажем сегодня: "Слава Богу за мирное небо над нашей головой! За все искушения, которые привели нашу страну к этой Великой Победе!!! Да упокоит Господь души усопших воинов, положивших души свои на поле брани за веру и отечество!" 

Екатерина Кобелева