Благословение на учебу
20 августа 2017 года

Благословение на учебу
Воскресный день. Нарядные детишки с самого утра бегут в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Что же сегодня за праздник?! 
 
Не только сельским деткам и их родителям уже давно известно, что в предпоследнее воскресенье августа в церкви совершается Богослужение именно для них и за них. Протоиерей Георгий Кондратьев, родители и сами ребятки молятся Господу о ниспослании Духа Святого на учеников, которые 1 сентября отправятся в школу. Отрадно, что некоторые дети, родители которых не смогли быть за Богослужением, шли в храм одни - сами. Ведь, благословление от Господа хочется получить каждому. 
 
Во время Божественной Литургии на исповедь и причастие тянулась целая очередь! Были и такие детки, которые причастились в этот день впервые, а это большая радость для церкви. Ведь, это означает, что семья пополняется: маленькие ручки тянутся к Богу! 
 
С назидательным словом проповеди обратился отец Георгий к родителям. Ведь, кому как не нам должна быть важна жизнь своего ребёнка, а тем более школьника. Они вступают во взрослую жизнь, а нам нужно уделять им побольше внимания и молитвой к Господу оберегать их от бед и несчастий. 
 
Хочется отметить, что в нашем храме каждое воскресенье в 20:00 по МСК совершается молитва по соглашению акафистом Покрову Божией Матери, чтобы детки были всегда и везде под Покровом Пресвятой Богородицы. 
 
По окончанию Богослужения, при целовании креста, каждый ребёнок получил в дар школьный набор. Не остались без подарка и малыши. Маленький сюрприз с игрушкой ждал и их! Ведь, им тоже хочется внимания. 
 
В трапезной храма поздравили с днём рождения Валентину Никитенко, малышей - Сосновских Василия и Валентина, а так же мальчика Гену, который будет праздновать день рождения через три дня, а сегодня он сделал первый шаг в церковь - к Богу! 
 
Благодарим дорогих наших жертвователей, каждый из которых внёс свой вклад для того, чтобы совершенное сегодня событие в нашем храме запомнилось деткам надолго. Благодаря вашему милосердию, все ребята сегодня ушли домой радостные, одаренные подарками и благодатью Божией!
 
Екатерина Кобелева
Фото: Гузель Нафина (больше фото с события смотрите здесь http://vk.com/album-62665272_246573302