День Тезоименитства настоятеля нашего храма
22 января 2017 года

День Тезоименитства настоятеля нашего храма 21 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Богослужение приуроченное Дню памяти Георгию Хозевиту. Божественную Литургию возглавил иер. Георгий Кондратьев, настоятель храма сего, которому сослужили священнослужители-гости. 

Для нашего храма этот день вдвойне значимый, т.к у самого настоятеля нашей церковной семьи – отца Георгия день тезоименитства! С самого утра в храм вереницей тянулись молящиеся, каждый из которых хотел лично поздравить батюшку. Сельчане, жители близлежащих сел и даже городов: кому-то из этих людей он за многие годы стал духовным наставником, кому-то просто родным и близким человеком по духу, а для кого-то он самый любимый человек и кровный родственник. 

Хочется отметить, что специально в этот день наш храм посетила девушка из Испании. Главная цель ее приезда была - молитвенно приложиться к чудотворному образу Божией Матери «Тихвинская-Чадоподательница». Она уже давно собиралась приехать, но узнав о дне ангела Отца Георгия решилась окончательно. Помолившись перед иконой, она испросила у Божией Матери о даровании ее семье дитя. Надеемся, что в скором времени они приедут всей семьей с благодарностью Господу за тихвиненочка! 

Исповедывающихся сегодня было очень много. Вроде бы Таинство Исповеди подходило к концу, но вдруг, подъезжали еще люди, которые ехали издалека, поэтому не успевали к самому началу Богослужения. В слове проповеди отец Георгий поведал прихожанам житие святого Георгия Хозевита. 

В притворе храма всех гостей и батюшку ожидал сюрприз: ученики воскресной школы присутствовать за Богослужением не могли, т.к сегодня были на занятиях в светской школе, но о дне ангела отца Георгия не забыли… Во время воскресных занятий ребята во главе с Валентиной Олеговной Маловой записали настоятелю видеопослание с поздравлением, которое привело всех гостей к умилению. Просмотрели также слайд шоу от семьи отца Георгия и от тружеников храма. 

Далее посыпались личные поздравления, которые продолжились в трапезной храма за праздничным столом. «Многая лета!» - слышалось хоровое песнопение в течении двух часов. За бурной, интересной беседой, поздравлениями и песнопениями время пролетело совсем незаметно. Домой уходить и уезжать не хотелось никому. 

В конце трапезы посыпались поздравления с днём ангела ещё одному Георгию - казаку хутора "Тихвинский". Батюшка отметил, что этот высокий мужчина каждое Богослужение проводит в храме, встаёт в самом начале и молится. Каждый мужчина, пришедший в храм, опирается на него в своем молитвенном делании. 

Просфору во время трапезной отец Георгий вручил женщине, которая вымолила у Господа и Матери Божией тихвиненочка. Сегодня она приехала в наш храм с благодарностью: она беременна во второй раз!

Екатерина Кобелева
Фото: Гузель Нафина (больше фото в альбоме группы 
https://vk.com/album-62665272_240333023