День памяти равноапостольного князя Владимира в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера.
28 июля 2017 года

День памяти равноапостольного князя Владимира в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера.
28 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Богослужение, которое совершил протоиерей Георгий Кондратьев. 

Православный люд тянулся сегодня в церковь, дабы не только почтить память равноапостольного князя Владимира, но и, чтобы вместе - соборно сопережить день тезоименитства всемилюбимого, доброго пастыря - протоиерея Владимира Гословина. 

За Божественной Литургией исповедаться и причаститься Христовых Таин торопился каждый. Очередь тянулась до притвора храма. Сегодня Дом Божий наполнили своими молитвами сельчане, прихожане из близлежащих городов, а также гости из Германии. 

По окончанию Богослужения отец Георгий совершил водосвятный молебен с освящением нового престола в алтаре и аналой в Богослужебном отделе церкви. Завершение Литургии наполнилось молитвенным возношением святому великому князю Владимиру, идолы поправшему и всю российскую землю просветившему. 

В трапезной храма, за праздничным обедом, поздравили именинника Владимира казака хутора "Тихвинский". Настоятель отметил в своем поздравлении отца Владимира, которого в этот день всем очень не хватало. Ведь, многие из присутствующих духовно рождены и вынянчены им. 

Также за трапезой были награждены благодарственными грамотами прихожане, кто внёс свой посильный труд в организацию в честь Тихвинской иконы Божьей Матери "Чадоподательница" - Хозяюшки нашего храма. Каждого батюшка отметил назидательным словом. 

За праздничной беседой, сорадуясь друг другу, завершилась общая трапеза. Домой не хотелось уходить никому. Сегодня, как и тысячу лет назад, наш Господь, за молитвы равноапольного великого князя Владимира собрал нас всех в одну семью. 

Екатерина Кобелева
Фото - Гузель Нафина (больше фото здесь https://vk.com/album-62665272_245994748