День памяти Серафима Саровского в храме Рождества Пресвятой Богородицы
16 января 2017 года

День памяти Серафима Саровского в храме Рождества Пресвятой Богородицы Сегодня, в День памяти Серафима Саровского в храме Рождества состоялось Богослужение, которое совершил иер. Георгий Кондратьев, настоятель храма. 

Храм полон молящихся, которые пришли почтить память своего Небесного покровителя. Ведь, многие из них каждый вторник соборно молятся о тех или иных нуждах святому, который в свою очередь молится о них у Престола Божия. 

По окончании Божественной Литургии, за которой почти все прихожане причастились Христовых Таин, все отправились в притвор храма. Все знали и понимали для чего мы здесь собрались. Сюрпризом это было только для батюшки – сегодняшнего именинника. Да-да! У отца Георгия сегодня день рождения! 

Обычно у православных дни рождения не отмечаются, но в день Рождественских «святок» особенно переполняет чувство праздника – Рождества Христова. Именно поэтому нам захотелось поздравить батюшку со значимым для него событием. Ведь 44 года назад, также в святые Рождественские дни, Господь подарил ему жизнь! 

Семейное поздравление в виде видеоролика, которое подготовили дочери отца Георгия, в прямом смысле довел всех до слез! Далее последовал видеоролик от тружеников храма, который также не оставил равнодушным никого. Отец попечителя нашего храма – Гурьянова Андрея Владимировича, вручил в дар храму образ Воскресения Христова. Этот подарок вызвал слезы умиления у самого «виновника» торжества. 

Каждому хотелось лично поздравить батюшку, но тут дело подошло к трапезной. От чувств радости, восторга и счастья все подзабыли, что с утра никто не кушал. Даже маленькие детки, молча и с большим удовольствием смотрели на происходящее вокруг них. Они хоть и маленькие, но уже тоже понимают, что находятся в кругу одной большой семьи. 

В трапезной храма, отец Георгий будто подзабыл, что подарки должны дарить ему. Батюшка с большим удовольствием начал вручать подарки сам, поздравив с прошедшим днем рождения Анжелу – дочь повара Ксении Сосновских, с днем ангела двух воскресят, с годовщиной со дня бракосочетания семью Сизовых. Не остались в стороне и детки, которые не смогли по семейным причинам прийти на Рождественское детское Богослужение. Прославив Родившегося Христа удивительными стихотворениями, они тоже получили в дар небольшие подарочки. 

По окончанию трапезы, отец Георгий от лица храма вручил многодетным семьям прихода Рождественские подарки - одеяла. 

В святые Рождественские дни, переживая Рождение Христа, мы должны заниматься одним и самым значимым делом – прославлять родившегося Иисуса ради нашего спасения! Именно этим сегодня мы и занимались. Дай Бог, чтобы чувства праздника в эти дни от нас не уходили никогда! 

В конце мероприятия состоялось приходское собрание, где обсуждалось предстоящее празднество Крещения Господня. Всем труженикам были вручены рождественские подарки. 

Екатерина Кобелева 
Фото - Гузель Нафина. Больше фото в альбоме группы 
https://vk.com/album-62665272_240090968