Детское Рождественское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы
8 января 2017 года

Детское Рождественское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы 8 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Рождественское Богослужение для детей. В храме слышны звонкие детские голоса, смех и даже простое посапывание носиком. Все мальчики в белоснежных рубашках, а девочки в пышных, красивых платьицах. Все они пришли сегодня в храм, дабы прославить Христа своими стихотворениями, песнопениями и даже нарядами. 

Очередь для участия в Таинстве Исповеди тянулась чуть ли не до самого выхода. За Божественной Литургией, которую совершил иер. Георгий, настоятель храма сего, все молящиеся дети и взрослые Причастились Христовых Таин. Подобные Богослужения помогают ребятам и их родителям, большинство из которых не воцерковлены, не стесняясь посещать храм, приобщаться к Божией благодати и участвовать в евхаристической жизни прихода. 

Продолжился праздник прославлением Христа! Отрадно было слышать от самых маленьких слова: «Христос родился, славите!». Выступить хотелось всем и у всех получилось, за что каждый из детей – от мала до велика, получили по мягкой игрушке. 

С большим вниманием и взрослые, и дети смотрели выступление учащихся воскресной школы храма. Валентина Малова, учитель Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы, вместе со своими воспитанниками специально к сегодняшнему дню подготовили интересную праздничную программу. 

Без подарка в этот день не остался никто: по окончанию Богослужебной части праздника каждый из участников получили сладкий Рождественский подарок. Всего их было вручено около 220 штук. 

После праздничного обеда с чаепитием все поспешили на улицу, где их ожидало продолжение праздника. Казачий хор «Любо» прибыли к храму на лошадях, запряженных в сани. Пока часть гостей нарезали круги по селу, другие слушали исполнение песен, колядок и Рождественского тропаря и кондака казаками. Кто подпевал, кто подтанцовывал, а часть детишек развеселились под веселые песнопения и побежали кататься на горке, которую соорудили специально для них труженики храма. 

Период от Рождества Христова по Крещение Господне называется «святками» и в эти дни нам остается только одно – праздновать и прославлять родившегося для нашего спасения Христа! Сегодняшний день мы целиком посвятили этой задаче. Отрадно будет, если каждый из нас в этот период отложит все земные дела и станет причастным к этой великой тайне! 

Низкий поклон вам, дорогие жертвователи! Благодаря вам, каждый из сегодняшних Христославов, получили в дар сладкие подарки! 

Больше фото в альбоме 
https://vk.com/album-62665272_239805371

Екатерина Кобелева 
Фото: Гузель Нафина