Архиерейское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы
3 марта 2017 года

Архиерейское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы Колокольным звоном в храме Рождества Пресвятой Богородицы 2 марта, в неделю первой седмицы Великого поста встречали Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского. Очень много людей сегодня пришли и приехали в храм, дабы лично встретить и испросить благословления архипастыря и помолиться на Великом повечерии с чтением канона преп. Андрея Критского. 

В сопровождении благочинного Спасского округа - иер. Анастасия Головина и настоятеля храма - иер. Георгия, архиерей осмотрел храм, где по окончанию реставрационных работ был впервые. Приложившись к святыням церкви и испросив у прихожан прощения, Владыка совершил Богослужение, за которым, подавая пример своим "сыновьям" - духовенству Спасского благочиния читал канон преп. Андрея Критского на коленях. Данному примеру послужили и все молящиеся. 

Великий пост — это время покаяния и очищения, а канон преподобного Андрея весь и направлен к тому, чтобы пробудить человеческую душу от греховного усыпления, раскрыть перед ней пагубность греховного состояния, подвигнуть к строгому самоиспытанию, самоосуждению и раскаянию, к отвращению от грехов и к исправлению жизни. 
По окончанию Богослужения, епископ обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал о важности храмов Божиих в жизни всего человечества. 

В ответном слове отец Георгий поблагодарил Владыку за возможность помолиться в этот день вместе со своим архипастырем словами Великого покаянного канона и вручил в дар образ «хозяюшки» храма – Тихвинской Божией Матери.

Екатерина Кобелева
Фото - Гузель Нафина 
http://vk.com/album-62665272_241733100