Христос Воскресе, радость моя!
1 августа 2017 года

Христос Воскресе, радость моя!
1 августа в храме Рождества Пресвятой Богородицы вновь звучат колокола и молитвенные песнопения. Ведь, в этот день, в 1903 году церковью был прославлен великий молитвенник,предстатель и дивный чудотворец- преподобный Серафим Саровский. 
 
В этом храме батюшка Серафим особо почитаем. Именно сюда едут, чтобы попросить его молитвенного заступничества перед Господом. Ведь, каждый вторник здесь совершается чтение акафиста святому и сегодняшний день не исключение. 
 
Отрадно, что в этот день к нам приехали гости из Ханты мансийского округа, дабы соборно помолиться акафистом прп. Серафиму Саровскому. 
 
За Божественной Литургией, которую совершил протоиерей Георгий Кондратьев, все молящиеся, причастились Христовых Таин. 
 
В трапезной, за праздничным обедом, настоятель от лица церкви, поздравил с днём рождения матушку Галину, которая является супругой настоятеля, а также бескорыстно всячески помогает в храме: словом, делом, молитвами. Сам прп. Серафим Саровский является небесным покровителем семьи настоятеля. Многое в жизни этой семьи происходит по молитвам к Господу этого святого. 
 
За вскусным праздничным обедом и тёплой беседой продолжилась трапеза. Каждому хотелось поделиться своими мыслями и чувствами от пережитого Богослужения и том, как Господь по молитвам святого действует в жизни. За трапезой настоятель всех присутствующих поприветствовал словами вечной радости "Христос Воскресе!" Именно этим тёплым пасхальным приветствием встречал преподобный каждого, кто приходил к нему. Именно это приветствие стало символом его жизни. 
 
Святый отче Серафиме, моли Бога о нас! 
 
Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева, Гузель Нафина.