Авраамиевский фестиваль
29 апреля 2018 года

Авраамиевский фестиваль
29 апреля в Болгаре стартовал первый день Авраамиевского фестиваля. В этот день, в Свято-Авраамиевском храме все клирики Спасского благочиния и прихожане встречали Преосвященнейшего Пармена - епископа Чистопольского и Нижнекамского. 

Во главе с Владыкой, молиться за Божественной Литургией было особенно, тем более в такой праздник - день памяти перенесения мощей св. Авраамия Болгарского. 

Фестиваль проводится ежегодно и очень много людей здесь собирается. Особенно нравится здесь бывать жителям с. Три Озера. Сегодня их тоже было немало: отец Георгий с собором священнослужителей, участвовал в Литургии, некоторые девушки и юноши молодежки, занимались волонтерством, а остальные молитвенно всех поддерживали. Ведь, и за стенами храма мы одна большая семья. 

Далее состоялся крестный ход на святой источник, который забил на месте мученической смерти святого Авраамия. Здесь тоже приняли участие все с пасхальным песнопением. 

Святой Авраамий особенно почитаем в наших краях. Ведь, он жил здесь, страдал здесь за Господа, а сейчас молитвенно ходотайствует за нас перед Его Престолом.
Другие фото с события смотрите в альбоме группы ВК - https://vk.com/album-62665272_253283994