День ангела настоятеля
21 января 2018 года

День ангела настоятеля В день памяти прп.Георгия Хозевита, в храме Рождества Пресвятой Богородицы вновь Богослужение. Сегодня день ангела у настоятеля храма сего - протоиерея Георгия Кондратьева. 

Жизнь святого очень тесно переплетается с жизнью нашего батюшки. Преподобный в свое время отправился в монастырь за братом. Так и отец Георгий, 20 лет назад, послушав брата, отправился в маленькую деревеньку, где не было ничего, только разрушенный храм. Но здесь он нашёл то, что люди ищут долгие годы. Как и святой Георгий, он пошёл за Богом, нашёл Его и теперь, стараясь выполнять Его заповеди, от Него никуда. "Он был нестяжателен, воздержан, кроток, горя любовью ко всем и совершенно, и чрезмерно сострадателен" - так характеризует преподобного православная церковь. Мы прихожане имеем возможность наблюдать те же качества в личности нашего настоятеля о.Георгия. Все, кто бы они ни были и какими бы ни были, идут и даже едут в нашу трехозерскую церковь за поддержкой. Какая бы ни была нужда - отец Георгий не отказывал ещё никому. С помощью Господа, он печется о всех и за вся! 

Святой Георгий служил в монастыре хранимом Божией Матерью, и мощи преподобного хранятся в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Наш батюшка несёт своё послушание уже 20 лет, тоже в церкви Рождества Пресвятой Богородицы. 

Очень много поздравлений сегодня было сказано настоятелю. Ведь, вся паства его очень уважает и любит, как отца. Кто-то сочинил стихотворение к этому дню, кто-то спел песню собственного сочинения. В общем, не все одному батюшке всех поздравлять. В этот день он принимал поздравления сам!

Больше фото с события смотрите в альбоме группы в ВК http://vk.com/album-62665272_250762062?rev=1