День памяти целителя Пантелеимона
10 августа 2018 года

День памяти целителя Пантелеимона В день памяти целителя Пантелеимона в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Божественная Литургия, которую совершил прот. Георгий Кондратьев. 

В этот день церковь была наполнена молящимися как никогда. Все молящиеся пришли выразить свою благодарность святому за молитвы ко Господу. Ведь, он один из угодников Божиих, который молится о нашем здравии, как телесном, так и духовном. Многие верующие получили исцеления от Господа, по молитвам целителя. Поэтому, в этот день главной целью для прихожан было: Исповедь и Причастие Тела и Крови Христовой. Ведь, именно через эти Святые Дары мы становимся одним целым. 

В завершении Божественной Литургии, состоялся молебен целителю Пантелеимону с помазанием святым Елеем во Имя Господне. 

Этот день для нас радостен вдвойне. Ведь, на днях, наша прихожанка - Каюрова Анна Дмитриевна, которая в храме с самого его открытия, праздновала свое 90-летие и день Ангела. Поэтому, после того, как все молящиеся приложились к Кресту, дорогую бабулечку поздравили с этими прекрасными датами, вручили ей памятный подарок. 

Что творилось у нее в душе, не знает никто. Но на лице написано было все: смущенно и трепетно она приняла все поздравления, а когда батюшка отметил, что храм восстанавливался и ее силами: и морально, и молитвенно, и физически, она смущенно отметила, что была не одна, а всей церковной семьей. 

В трапезной поздравления продолжились: каждый хотел отметить важность Анны Дмитриевны в жизни прихода и села. Многие даже говорили о том, что многие прихожане должны ставить ее себе в пример. Ведь, она человек очень мудрый, добрый, духовно подкованный и самое главное - любящий Бога. 

В ее семье было 4 дочери, 2 из которых отошли ко Господу. Верим, что ее молитвами, они находятся под Крылом Христа. Еще 2 дочери как и она при храме, не пропускают ни одного Богослужения. Ведь, дети идут по жизни, глядя на своих матерей. 

Анна Дмитриевна очень богатая бабушка: у нее 14 внуков и 12 правнуков, которых она очень любит: каждого по-своему. 5 племянников, которых она любит не меньше. С мужем они прожили 63 года и еще бы жили душа в душу, но он отошел ко Господу, а Анна Дмитриевна за него теперь усердно молится. 

В общем, в теплой и семейной обстановке прошло еще два не менее важных события для нашей церковной семьи. И это радостно, что в такие дни мы вместе!