Детское пасхальное Богослужение
11 апреля 2018 года

Детское пасхальное Богослужение Яркий, солнечный вечер. Детишки наряженные бегут в храм Рождества Пресвятой Богородицы, дабы славить Воскресшего Христа. 

Богослужение началось с крестного хода, в котором большая ответственность лежала на ребятах: с высоко поднятой головой и улыбкой на лице вышагивали и девчонки и мальчишки, держа в руках хоругви и свечи и напевая пасхальный тропарь. Сегодня у них на душе большая радость, ведь, они знают, что Христос Воскрес!

По окончанию крестного хода, помолившись пасхальным каноном за утреней, 
ребята с большим рвением принялись отвечать на вопросы отца Георгия на тему Пасхи. За каждый правильный ответ они получали подарки. Все были подготовлены к празднику и викторине. Очень радостно, что не зря они посещают воскресную школу при церкви. 

Воскресята подготовили для гостей песни и стихи о Христе, о Великом празднике - Пасха. Многие ребята, тоже подготовили стихотворения. Ведь, в этот день о Воскресшем Иисусе хочется радостно свидетельствовать. 

В завершении, более 100 детей получили в дар сладкие подарки от лица храма, но это еще не все: для детишек был подготовлен праздничный стол с куличами и прочими пасхальными сладостями. По окончании праздничной трапезы все дети имели возможность звонить в колокола, а желающих было немало. 

Очень хорошо, что для детей проводятся такие мероприятия, наполненные молитвенной радостью. В храме дети вместе с родителями и помолились с радостью и много информации узнали воскресении Христа Сппасителя, о Том, Кто Жизнь Свою отдал ради спасения каждого из нас! Христос Воскресе!!!