Первая Божественная Литургия в наступившем году
1 января 2018 года

Первая Божественная Литургия в наступившем году В ночь с 31 декабря на 1 января, когда на всей планете отмечается гражданский «Новый год», в храме Рождества Пресвятой Богородицы звонят колокола. Все верующие пришли в этот день в церковь, дабы за Божественной Литургией, которую совершил прот. Георгий Кондратьев, выразить молитвенную благодарность Господу, но не только за себя - за весь мир. 

Эта неделя для православных христиан наполняется усиленным молитвенным бдением – на пороге встреча с родившимся Христом. Именно этот праздник есть все: и новый год, и праздник праздников, и самое главное – Боговоплощение! 

И вот, переживая опыт соборной молитвы, несмотря на ночное время, все верующие, которых, кстати, было немало, соединились в единый организм, приобщившись Тела и Крови Христовой, чтобы в немощи нашей Сила Его осуществлялась. 

Совершение в эту ночь и в этот момент Богослужения, таило в себе много целей: чтобы православные целыми семьями могли бы быть в храме за божественной литургией. Что бы, укрепляясь Благодатью Божией, прожить последнии дни поста и войти в новый год новым творением во Христе. 

По статистике, именно во время празднования гражданского нового года, учащаются случаи запоев, убийств и избиений. Ни для кого не секрет, что враг рода человеческого, собирает ниболее богатый урожай, улавливая души людей в логово свое. Поэтому, собравшиеся в Доме Божием, за литургией, имеют возможность избежать многих бед и скорбей. 

Вышедший на исповедь отец Георгий задал вопрос: " Сегодня есть те, кто будет исповедоваться и причащаться?". Чуть ли не хором присутствующие ответили батюшке: "Конечно!". И причастились все - без исключения, что есть самое радостное в начале предрождественской недели. 

Народная мудрость гласит, что как встретишь Новый год, так его и проведешь – доброе начало всегда уже половина дела. И наша единодушная, тихая, светящаяся и теплая общая молитва и есть то самое доброе основание и благотворная почва, приносимая с нашей стороны Господу, которая принесет тот желанный плод благодати, когда в земном будет проявляться Небесное, а в Небесном – прославляться земное. 

Надеемся, что опыт этого Богослужения, с Божией помощью, станет для нашей церкви доброй традицией! Всех с наступающим Рождеством Христовым и Новым годом!Господь и Матерь Божия да хранят нас с вами от всякого зла!

Больше фото с события в алоьбоме группы в ВК http://vk.com/album-62665272_250174719?rev=1