День памяти пророка Илии
2 августа 2018 года

День памяти пророка Илии 2 августа весь приход храма Рождества Пресвятой Богородицы вновь собрался здесь, дабы за Божественной Литургией чествовать святого Пророка Илию, кого Господь живым взял к Себе на огненной колеснице.

В храме многолюдно. Все Богослужение было пронизано каким-то трепетом и одновременно простотой. На Исповедь и Причастие выстроилась целая очередь. Это особенно важно в день памяти Пророка, который всю жизнь посвятил Богу и правде Его.

За трапезой настоятелем было замечено, что наш храм посетили гости Украины и Владимирской области, которые не могли не отметить душевность нашей церковной семьи. Каждому, кто переступает порог церкви, от сюда уезжать не хочется.

Также, сегодня поздравили с днем Ангела Серафима Фомина, младенец Серафим Сизов получил в дар Богородичную просфору. Ведь, сегодня, в такой прекрасный праздник, он, в свои 25 дней, впервые причастился! Получили праздничную просфору и наши дорогие гости.