Собрание в СДК
12 июля 2018 года

Собрание в СДК В день памяти Петра и Павла, в Сельском Доме Культуры с. Три Озера состоялось собрание многодетных семей, приуроченое Дню памяти святых Петра и Февронии. 

Хочется отметить, что это мероприятие было запланировано на 7 июля, но так как в сельском храме в эти дни полным ходом шла подготовка ко дню памяти Тихвинской иконы Божией Матери и все сельчане были заняты в церкви, решено было перенести его. 

Откликнувшихся было немало. Очень интересно и познавательно это собрание стало и для молодой пары, которая полным ходом готовится к свадьбе. Ну и конечно, сельский батюшка! Куда без него! Тем более в такой день! 

Открыли собрание рассказом жития Петра и Февронии. Для некоторых оно было услышан впервые, а кто-то уже слышал его, но многие моменты подзабыл. Поэтому, интересно было всем. 

Для гостей были подготовлены рвзные конкурсы и викторины, в которых можно было учавствовать всей семьей. Это очень нужно для сплочения. 

В завершении мероприятия, состоялось чаепитие, за которым к отцу Георгию посыпались очень важные жизненные вопросы: "Для чего нужен штамп в паспорте?" и "Зачем супругам венчаться". С большим удовольствием батюшка ответил на все заданные вопросы, которые плавно перетекли в беседу. 
В завершение беседы о. Георгий от лица церкви приподнес каждой семье в дар книгу о построении полноценной семейной жизни.
Такие мероприятия очень важны для семей. Ведь, они ведут к познанию духовных ценностей, к сплочению и просто приятному времяпровождению с теми, с кем ты живешь уже долгие годы в маленьком, но очень дружном селе.