«…Собрание вместе»
12 февраля 2018 года

«…Собрание вместе» Вхождение в масличную седмицу в с. Три Озера переживается по-особому. Ведь, впереди, готовясь к Великому посту, каждого ожидает встреча друг с другом, испрося прощения, наполняя тем самым свою душу праздником. Поэтому, на селе эта сырная неделя и начинается так празднично. 

С самого утра, сельчане вереницей тянулись в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Причастившись Христовых Таин и испросив благословления Божия, все отправились к Сельскому Дому Культуры, где было организовано мероприятие, позволяющее с праздничным устроением войти в масленичную седмицу, а тем самым войти и в опыт взаимного прощения. 

В приветственном слове всех с праздником поздравил прот. Георгий Кондратьев, настоятель сельского храма. Отец Георгий отметил важность собрания вместе. Ведь, наиболее важным в эти дни является: собраться вместе и испросить друг у друга прощения, а также простить. 

Отрадно, что СДК и церковь проявляют 
соработничество во благо сельчан и гостей. Ведь, данное мероприятие было организовано, прежде всего, для достижения их духовных ценностей. 

Песнопения, пляски, хоровод, задорные игры! Обычно все это совершается в последний, а не в первый день масленицы, но для достижения духовных ценностей жителей села и гостей, данное мероприятие было решено провести на входе в подготовительную неделю к Великому посту. 

Счастливые лица детей и их родителей: каждому хотелось поучаствовать во всех конкурсах, покататься на лошадях, тянуть канат. Розовощекие, сытые, с призами в руках - все пошли домой довольные! Надеемся, что и Пасху мы встретим все вместе!