Забота сельчан о усопших своих.
23 мая 2018 года

Забота сельчан о усопших своих. 23 мая в на кладбищах с. Три Озера состоялось продолжение субботника. Сегодня откликнулось еще больше сельчан. Все, вооруженные граблями и вилами пришли , дабы облагоустроить одно из мест села, где каждый, придя на могилку, может вспомнить о том или ином усопшем - брате или сестре во Христе. 

Отрадно, что в очередной раз на субботнике присутствуют не только сельчане, но и жители Болгара. Сегодня, в очередной раз, было очень много сделано: спилины деревья, собран остаток мусора, а также покошена трава. 

Три дня назад в селе отошли ко Господу 2 бабулечки, поэтому, во время уборки территории, псалтирщики храма выкапывали 2 могилы. Это еще раз показывает, что все мы должны друг другу помогать, а также исключает возможность потребления спиртного при осуществлении похорон. 

Псалтирщики встречают на кладбищах похоронную процессию, а в трапезной церкви полным ходом шло приготовление горячего стола, куда, после субботника и похорон, пришли все - и убирающиеся, а также и родственники со знакомыми усопших. 

Трапезу подавали в два захода, потому что хоронили усопших по очереди, но и в первом и во втором случае, во время поминок, за трапезой звучала молитва. 

Надеемся, что посредством церковной молитвы и с помощью Божией, души, отошедших ко Господу наследуют Царствие Небесное!

Больше фотографий вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке: https://vk.com/tri_icon?z=album-62665272_253836099