Суббота светлой седмицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы
14 апреля 2018 года

Суббота светлой седмицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы 14 апреля храм Рождества Пресвятой Богородицы посетили не только прихожане, но и паломники из разных городов. Наша церковь становится родным Домом для многих верующих страны, поэтому эти светлые пасхальные дни, всем хотелось встретить именно здесь. 

Радостное "Христос Воскресе!" слышится изо всех уголков храма. Даже солнечные лучи, словно пронзающие церковь, говорят о празднике! С наступлением Пасхи все стремительно приобретает живой вид: на улице снега осталось совсем немного, яркие и солнечные дни радуют душу каждый день, птички поют и все это в совокупности с Воскресением Христовым только радость! 

Сегодня, как и в первый день Пасхи было очень много причащающихся Тела и Крови Христовой. Затем состоялся крестный ход под песнопения праздничного тропаря, который пели все вместе. 

По окончанию Богослужения, прот. Георгий Кондратьев совершил вместе с молящимися молитву на раздробление Артоса (пасхальный хлеб), частицы которого каждый из присутствующих увез домой. 

Сегодня батюшка решил поступить несколько иным способом: обычно он всех поздравляет с праздником словами "Христос Воскресе!", в этот же раз, в завершении проповеди произнес: "Воистину Воскресе!", на что, верующие не растерялись и вместе - соборно ответили: "Христос Воскресе!". 

В трапезной церкви всех ждал праздничный обед, во время которого с словом выступил Валерий Кириллович Марянин - председатель "Общины Спасской", в котором рассказал о недавнем празднике в с. Балымеры, а также поблагодарил отца Георгия и весь приход храма за участие в организации и проведении мероприятия. Валерий подарил батюшке от лица Общины настоящую кубанку. 

Конечно же, каждый праздник проходит в нашей церкви очень насыщенно, но Воскресение Христово запоминается особенно! 

Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!!!