Отзыв паломницы из Москвы
30 мая 2017 года

В выходные мы были в храме села Три Озера, у чудотворной иконы Божией Матери "Тихвинская-Чадоподательница"! Какая же это удивительная икона, хочется стоять возле нее и не уходить! Она правда какая-то необыкновенная - такой ласковый, простой и добрый лик у Божией Матушки, с такой любовью Она смотрит на тебя, с такой простотой. Не знаю почему, но для меня этот образ какой-то особенно родной. Купили акафист, масло от иконы..и все какое-то родное - невозможно описать, и эмоции до сих пор переполняют.

Мы были в этом храме на Литургии...давно я не испытывала таких эмоций на службе, хотя бываю много где и есть с чем сравнить. Но там какая-то высота и глубина и простота...Народа в храме было мало, батюшка совершал службу в центральной части храма, потому что идут ремонтные работы - иконостаса не было, и было видно все, что обычно происходит в алтаре. Мне сложно описать словами, но в душе было полное ощущение присутствия Христа среди молящихся. На минуту мне даже показалось, что мы - община первых христиан, что вот-вот недавно тут с нами был видимо Христос, что недавно мы были свидетелями Его вознесения, что недавно Он показывал нам Свои раны после распятия. Что тут Он живой и Он посреди нас. Конечно, это в каждом храме, но вот так остро я почувствовала это именно здесь, в маленьком и простом сельском храме. А еще было ощущение, что молится одна семья, хотя мы приезжие и никого не знали из молящихся...но все равно, какая-то простота и любовь просто разливались по всему храму. Нас очень тепло встретили, приняли как родных - к нам подошли, поприветствовали, все подсказали. Трудно это передать...но так хочется этими эмоциями поделиться! Они меня до сих пор переполняют, честное слово!

Еще очень приятно, что в храме заботятся о молящихся - по всему храму стоят лавочки, мест для сидения очень много, и батюшка несколько раз за службу так ласково и по-простому говорил всем: "Кому тяжело, садитесь, пожалуйста". Это очень важно, правда - мы сидели, ведь с дороги устали. Я впервые была на службе в этом храме, но воспоминания и чувство близости Христовой, что Он посреди нас, надеюсь, надолго останется в душе. Дай, Господи, это сохранить! Низкий поклон отцу Георгию - настоятелю этого храма и всем труженикам церковным. А всем, кто хотел бы побывать в этом храме - поезжайте, не раздумывая, там очень явно ощущается Божия благодать! Слава Богу, что мы там побывали!

Анастасия, г. Москва