Архиерейское Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки
21 апреля 2017 года

Архиерейское Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки 20 апреля в светлую пасхальную седмицу, в храме Покрова Божией Матери состоялось архиерейское Богослужение. 

Очень много верующих собралось в храме, который расположен на берегу реки Волги. Каждому хотелось помолиться за Богослужением, которое совершил Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Владыке сослужили священнослужители Спасского благочиния. 

Светлая Пасха, приезд уважаемого и всемилюбимого архиерея - это ещё не все события сегодняшнего дня. Прихожане со всего благочиния сегодня собрались здесь, дабы соборно, по семейному помолиться о четырех иереях, которым по благославлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Пармен присвоил награду - сан ПРОТОИЕРЕЯ. 

Это, благочинный Спасского округа - отец Анастасий Головин, настоятель нашего храма - отец Георгий Кондратьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки, где как раз и совершилось Богослужение, - отец Евгений Столбов, а так же настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бураково- отец Алексий Ахметзянов. Владыка благословил каждого батюшку, молитвенно призывая благодать Божию. 

Наверняка, не просто так Господь управил, чтобы именно в храме Покрова Пресвятой Богородицы совершился Чин присвоения награды. Теперь наши дорогие священнослужители будут всегда пребывать под Покровом Матери Божией. 

За Божественной Литургией причастились Христовых Таин все присутствующие клирики, а после принятия Таинства Исповеди и все прихожане. 

С большой радостью и трепетом в душе крестным ходом вокруг храма поспешили все молящиеся во главе архиерея и священнослужителей. "Христос Воскресе" - говорил верующим Владыка, а они в ответ: "Воистину Воскресе!". 

Очень радостно, что в такие светлые дни Господь сподобил нас, принимать на Спасской земле всемилюбимого архиерея. 

От всего сердца поздравляем священнослужителей: прот. Анастасия Головина, прот. Георгия Кондратьева, прот. Евгения Столбова и прот. Алексия Ахметзянова с повышением! Желаем помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы в вашем пастырском служении! Многая и благая вам лета! 

Церковная семья храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера


Фото с события смотрите зесь http://vk.com/album-62665272_243270060