Благовещение в храме Рождества Пресвятой Богородицы
7 апреля 2017 года

Благовещение в храме Рождества Пресвятой Богородицы Благовещение Пресвятой Богородицы сегодня встречают православные всего мира. В этом году этот день выпал на шестую седмицу Великого поста. Ясная солнечная погода, так и трепещет с самого утра, напоминая нам о Великом празднике. 

Несмотря на будний день, в храме Рождества Пресвятой Богородицы многолюдно: верующие шли целыми семьями на Богослужение, которое совершил иер. Георгий Кондратьев, настоятель нашего храма. 

Великая радость, ликование души царило в храме на протяжении всей Божественной Литургии, за которой все - от мала до велика причастились Христовых Таин. 

Неспроста этот день у многих вызывает трепет и умиление, т.к. это праздник о возвещении вести архангелом Гавриилом Пречистой Матери Иисуса. В этот день Дева Мария узнала о зачатии Сына Божиего. 

По окончанию Богослужения отец Георгий обратился к прихожанам с словом проповеди, в которой раскрыл суть празднуемого события. 

Продолжился праздник в трапезной, за праздничным обедом. Как оказалось, в такой прекрасный день, 46 лет назад родились двое наших прихожан. Именно в этот день сегодня Господь привел их в наш храм, в нашу большую церковную семью. Раба Божия Ирина, приехала к нам из Марий Эл, а раб Божий Сергий - наш односельчанин. Батюшка от лица прихожан поздравил именинников с днем рождения и подарил им в дар памятные подарки. 

Не обошлась трапеза и без песнопения, посвященного Божией Матери. Ведь, сегодня мы чествуем Её – Мать нашего Спасителя! Радуйся, Благодатная Мария, Господь с тобою! 

Фото с события смотрите здесь 
https://vk.com/album-62665272_242884706

Екатерина Кобелева 
Фото: Гузель Нафина