День памяти Апостолов Петра и Павла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
12 июля 2017 года

День памяти Апостолов Петра и Павла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
День памяти Апостолов Петра и Павла встретили сегодня в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера. Богослужение совершил протоиерей Георгий Кондратьев, настоятель сей церкви. 
 
«Ученики Христовы», «ученики Сына Божия», «ученики воплотившегося Бога» – вот как Сам Господь наш Иисус Христос называет лишь часть людей, живших и живущих на земле. Так называл Он и первых Своих последователей, первых из людей, которые поверили в Него, внутренне убедились в том, что перед ними Бог, ставший Человеком ради спасения людей. К этому числу причислены и Апостолы, чью память сегодня мы празднуем. 
 
В храме многолюдно. Сегодня собрались самые верные и преданные Христу прихожане. Все мы, подобно Апостолам, стараемся жить полагаясь на учение Спасителя, на Его Слово. 
 
Отрадно, что в этот день все молящиеся, без исключения, исповедались и причастились Христовых Таин, что стало достойным в завершении Петрова поста. 
По окончанию Божественной Литургии, отец Георгий обратился к верующим с словом проповеди, в котором поздравил всех с праздником, а также отметил, важность и достойность того, что в будний день храм полон людей, которые уже давно стали частичкой этого Дома Божьего – Его семьей во Христе! 
В трапезной, за праздничным обедом, батюшка от лица церкви, поздравил с днем ангела прихожанина Павла, который уже долгие годы приезжает сюда из г. Казани, а также Михаила, который в этот прекрасный день отмечает свой юбилей. Сегодня они пришли в храм всей семьей, чтобы вместе, соборно помолиться Господу и причаститься Христовых Таин. 
 
 
Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева
Больше фото с события смотрите здесь http://vk.com/album-62665272_245582587