День памяти явления Казанской иконы Божией Матери
2 июня 2017 года

День памяти явления Казанской иконы Божией Матери Из года в год 2 июня села Спасского благочиния -Антоновка и Никольское празднуют День памяти явления Казанской иконы Божией Матери. Это местночтимый праздник, который духовно соединяет два села. 

С самого утра верующие со всех концов Спасского благочиния прибывали в с. Никольское, где настоятель храма Казанской иконы Божией Матери - иер. Сергий Столяров, совершил Божественную Литургию. Много было в этот день в церкви исповедников и причастников. 

Далее верующие, во главе с чудотворным образом Пресвятой Богородицы, крестным ходом отправились в с. Антоновку, где к ним присоединились молящиеся храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". 

Так, крестным ходом прихожане дошли до святого источника, который забил на месте, где явился этот святой образ. У святого колодца вященнослужители Спасского благочиния соборно совершили молебен с Чином освящения воды. 

Прогноз погоды обещал на этот день дождь, но Господь управил так, что весь день был солнечный и яркий. Когда же молящиеся вошли в трапезную, по окончанию крестного хода, откуда не возьмись пошёл сильный ливень. 

Екатерина Кобелева
Фото - Гузель нафина
Больше фото с события смотрите здесь http://vk.com/album-62665272_244502794