День памяти Казанской иконы Божией Матери в храме Рождества Пресвятой Богородицы
4 ноября 2017 года

День памяти Казанской иконы Божией Матери в храме Рождества Пресвятой Богородицы День памяти Казанской иконы Божией Матери встретили в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Этот праздник близок нам не только потому что в этот день чевствуется один из образов Владычицы всего мира, Матери всех матерей и детей, но и по причине того, что он был основан в нашей республике, в нашем родном крае. 

В церкви в этот день было особенно многолюдно. С разных сторон света приехали верующие, чтобы почтить память всемилюбимой Пресвятой Богородицы. Она Заступница и Ходатаица наша перед Богом. Кто, как не Она будет молиться за любого своего дитя, какой бы он ни был. Радость для Нее, чтобы Ее дети были вместе, сплотившись в одну большую семью. Поэтому, неслучайно этот день в стране является Днём Единства. 

Больше половины присутствующих спешили покаяться перед Господом в Таинстве Исповеди, и также причаститься Христовых Таин. Кровь Господа в каждом из нас - это свидетельство нашего единства, семейности! 

По окончанию Богослужения отец Георгий поздравил всех с праздником, а также напомнил, что сегодня в 21:00 вся страна будет молиться акафистом Казанской иконе Божией Матери о благополучии России, нашего Отечества! 

В трапезной, за праздничным обедом, поздравили с днём ангела Владимира и Татьяну Фоминых, а также Евгения и Марину с 22-летней годовщиной свадьбы. Батюшка от лица церкви, поздравил всех с праздником и подарил им в дар памятный подарок. Очень радостно, что радость торжеств тружеников и прихожан мы можем разделить в тёплой семейной обстановке. 

Без подарка сегодня не осталась и ещё одна бабушка-паломница из республики Марий Эл. Как оказалось, сегодня она впервые причастилась. В такой праздничный день это особенно радостно! Поэтому, этой бабулечке был вручен в дар красивый платок с кистями, со словами: "Теперь в этом платочке в церкви будете молиться!". Слава Богу за все!!!

С праздником, дорогие братья и сёстры!!!