Лазарева суббота в храме Рождества Пресвятой Богородицы
9 апреля 2017 года

Лазарева суббота в храме Рождества Пресвятой Богородицы 8 апреля, в Лазареву субботу, в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Богослужение, которое совершил иерей Георгий Кондратьев, настоятель сего храма. 

Многочисленные прихожане сегодня пришли и даже приехали из близлежащих сел и городов, дабы вспомнить за Божественной Литургией события воскрешения Господом нашим Иисусом Христом праведного Лазаря. Воскрешение Лазаря – это доказательство Божественной силы Иисуса Христа и удостоверение в предстоящем воскресении Христа и в общем воскресении всех умерших. Смысловое содержание сегодняшнего праздника очень ясно передают нам слова из тропаря, исполняемого на службе: «Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя, из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже». 

По окончанию Богослужения, отец Георгий обратился к верующим с словом проповеди, в котором поздравил прихожан с днем Лазаревой субботы, отметив, что Евангельская история о чуде воскрешения Лазаря вновь и вновь напоминает нам о безграничной любви Бога к человеку. 
В трапезной, за праздничным обедом, как всегда, состоялась душевная беседа настоятеля и прихожан на насущные темы. 

Фото с праздника смотрите здесь 
http://vk.com/album-62665272_242928288