Макарские у нас в гостях
8 мая 2017 года

Макарские у нас в гостях  8 мая во главе с благочинным Спасского округа - протоиереем Анастасием Головиным, храм Рождества Пресвятой Богородицы посетила Виктория Макарская с доченькой Машей. 

Отец Георгий провёл гостей по храму и вкратце рассказал им историю церкви и о ее святынях. "Вкратце", потому что Антон и Виктория уже были в этом святом месте. Ведь, шесть лет назад, когда они начали молиться акафистом Пресвятой Богородице в честь образа Её " Нечаянная радость" о даровании детей, они заезжали сюда и молитвенно прикладывались к чудотворному образу Божией Матери "Тихвинская Чадоподательница". И вот, сегодня, спустя шесть лет, вымоленная Машенька вместе с мамой приехали сюда вновь. 

В рамках встречи состоялся Чин освящения образов Тихвинской Божией Матери, которые по окончанию молебна были вручены гостям в дар на долгую молитвенную память о этой теплой встрече в храме. 

В трапезной, за чаепитием, батюшка пригласил Викторию на празднование Дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери, во время которого состоится крестный ход вокруг села, а также вручил ей в дар цветы. Машенька тоже не осталась без подарка: батюшка от лица храма подарил ей куклу. 

В теплой, добродушной, семейной обстановке прошла встреча. Расставаться не хотелось никому. Уезжая, Виктория сказала: " Маша меня спрашивает - Мам, а мы ещё сюда приедем!?" 

Мы благодарны Господу, за то, что Он нас сподобил такой душевной встрече с родными по сердцу и духу людьми! Очень надеемся, что в скором времени эта талантливая и искренне верующая семья Антона и Виктории со своими детьми снова посетят наш храм. 

Екатерина Кобелева