День памяти жён мироносиц в храме Рождества Пресвятой Богородицы
30 апреля 2017 года

День памяти жён мироносиц в храме Рождества Пресвятой Богородицы День памяти жён мироносиц встретили сегодня в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Солнечная, ясная и тёплая погода: все с самого утра нам напоминало о празднике и дарило необыкновенно-радостное настроение. 

В храме многолюдно. Все женщины, в белых одеяниях пришли и даже приехали, дабы почтить память этих святых, а также помолиться за Богослужением в этот прекрасный день. Ведь, сегодня Церковь празднует и ещё одно важное событие - день православных женщин! 

За Божественной Литургией, которую совершил настоятель - прот. Георгий Кондратьев, покаявшись при Таинстве Исповеди, почти все молящиеся причастились Христовых Таин. 

В слове проповеди отец Георгий нам в очередной раз напомнил о Самом Важном, что мы должны помнить в эти светлые пасхальные дни - о Воскресшем Христе. Словами "Христос Воскресе" началась и закончилась проповедь батюшки. 

В заключении Богослужения, при целовании креста, каждая женщина - от мала до велика, получили в дар цветы. 

В трапезной храма всех ждал праздничный стол, за которым отец Георгий вручил каждой труженице храма и самым ревностным прихожанкам почетные грамоты от преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского и Нижнекамского, благодарственные письма за усердные труды во благо родного храма с подписью благочинного Спасского округа прот. Анастасия Головина. 

Больше фото с события смотрите здесь http://vk.com/album-62665272_243562399

Екатерина Кобелева
Фото: Гузель Нафина