Молодежь в храме
1 сентября 2017 года

Молодежь в храме С молитвы к Господу началось молодёжное собрание в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Ребята, под предводительством своего руководителя - Максима Волкова посетили сегодня и наш храм. 

Все они стремятся всесторонне развиваться. Поэтому, сегодняшнее собрание решили провести за беседой с батюшкой. Ведь, для молодежного движения, тем более, православного, очень важно развитие и в духовном плане. Кто же еще, как не священнослужитель сможет правильно ответить на интересующие вопросы. И первый, о ком они вспомнили, был настоятель сей церкви - прот. Георгий Кондратьев. Ведь, побывать в нашем храме они хотели ещё в то время, когда в рамках собрания организовали соискание старинных монет вокруг церкви и вдоль Чистого озера. 

Долгие годы ребята уже вместе. Стоит просто посмотреть на их лица, как увидишь единение душ. Конечно же, на первый взгляд они разные, но цель у них одна - путь к Господу. С открытыми сердцами, перепрыгивая с одного на другое, Максим со своими подопечными рассказывали о проделанной работе за многие года. Ведь, за один час всего не расскажешь, а рассказать хотелось все. 

Максим рассказал о своей поездке в Свердловск, вставляя в рассказ похожие пережитые события совместных поездок и собраний с ребятами. Они же в ответ смеялись и вместе сопереживали, вспоминая пережитое событие. 

Конечно же все собрание прошло не без участия отца Георгия. Батюшка отвечал на вопросы духовного плана во время беседы и после неё, а вопросов оказалось немало. Задавались вопросы, как на обширную духовную тему, так и на личные. Были вопросы и о своих друзьях-сверстниках. Отсюда видно, что они, как настоящие дети Господа переживают за своего ближнего. Ведь, кто как не мы можем помочь друг другу - протянуть руку помощи. В сердцах ребят царит семейность, которая нашему храму знакома не понаслышке. Они знают, кто им помогает, когда они побеждают - Господь и даже тогда, когда в жизни кого-то из них наступают искушения, они не унывают, потому что знают, что Господь не оставит! 

В тёплой и семейной обстановке прошло собрание. Домой не хотелось уходить никому! Надеемся теперь ребята будут посещать наш храм чаще. 

Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева