Награда от Господа!
24 апреля 2017 года

Награда от Господа! Вся Светлая неделя - самые светлые дни церковного года, когда каждый день служится Божественная Литургия при открытых Царских вратах, отделяющие алтарь от основного пространства храма, как бы открывая нам невидимый, духовный, Небесный мир. И только в этот, ни с чем не сравнимый, отрезок времени, верующие могут созерцать все происходящее там во время службы. Столь красивым символическим жестом Церковь зримо напоминает христианам о Царствии Небесном, дарованном всем нам Воскресшим Христом. 

Сегодняшнее Богослужение, которое совершил протоиерей Георгий Кондратьев, было как-то по-особенному теплым и уютным. Хотя молящихся было в разы меньше, чем в первые Пасхальные дни, но все мы по-домашнему – соборно молились, исповедовались и причастились Христовых Таин, друг за друга переживая. 

По завершению Божественной Литургии всех ждал праздничный обед в трапезной. Ведь, все в этот день были приглашены еще и для поздравления отца Георгия. 

Напомним вам, что в четверг светлой Пасхальной седмицы, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский присвоил нашему дорогому батюшке награду – сан ПРОТОИЕРЕЯ. 

Хочется отметить, что наш настоятель, как и десятки тысяч верующих, молится с нашим храмом молитвой по соглашению акафистом Николаю Чудотворцу, Тихвинской Божией Матери и многими другими. И вот, на светлой седмице Господь сподобил его пожинать такие славные плоды! 

Многочисленные поздравления сыпались в адрес отца Георгия от прихожан и тружеников, а отец Георгий в ответном слове сказал: «…Эта награда не только мне, а всем вам, всему нашему храму! Господь нас повышает, но и наделяет все большей ответственностью…» 

Так же батюшка отметил в своем слове прот. Владимира Головина: «...Ибо он меня духовно народил, воцерковил и на ноги поставил. Не было бы его, не было бы и меня...» - и прот. Алексия Ахметзянова: «…Отец Алексий так же по сей день меня духовно опекает. Огромная благодарность отцам!...». 

В заключении трапезы все дружно, хором спели многая лета прот. Анастасию Головину, прот. Георгию Кондратьеву, прот. Алексию Ахметзянову и прот. Евгению Столбову. 

Многая и благая лета вам, дорогие наши отцы! Христос Воскресе!

Больше фото с события смотрите здесь 
http://vk.com/album-62665272_243356311