Праздник Небесного покровителя
22 мая 2017 года

Праздник Небесного покровителя Николай Угодник, Николай Чудотворец, Николушка - сколько у этого святого имён, а любовь у него одна - Христова. 

Сегодня храм Рождества Пресвятой Богородицы нополнен молящимися. Все они пришли для того, чтобы чевствовать память всеми любимого Угодника Божия. Мы все считаем его своим Небесным покровителем, своим заступником перед Господом. 

Солнечная и ясная погода сама говорила нам о празднике. В храме царило какое-то необыкновенное умиротворение и благодать. Сам святой молился с нами соборно в таинстве евхаристии. 

Божественную Литургию, за которой все молящиеся причастились Христовых Таин, совершил прот. Георгий Кондратьев. В слове проповеди отец Георгий раскрыл суть празднуемого события, а также зачитал послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором говорилось о важнейшем в истории страны событии: впервые за тысячу лет, мощи святого из Италии привезли в Россию. Наверняка не просто так Господь управил, что именно к этому дню святые мощи Николая Угодника, станут доступны для поклонения верующим России. Ведь, для нашей страны этот святой является одним из самых почитаемых. 

В трапезной храма всех ожидал праздничный обед, за которым верующие, в тёплой и семейной обстановке делились переживаниями сего дня, а так же фактами Божией помощи, которые совершил Господь посредством молитвы по соглашению акафистом Николаю Чудотворцу. 

В нашем храме соборная молитва совершается каждый четверг в 02:00; 08:00; 14:00; 20:00 по МСК. 

Екатерина Кобелева

Больше фото с события смотрите здесь 
http://vk.com/album-62665272_244177036