День памяти Николая Чудотворца в храме Рождества Пресвятой Богородицы
19 декабря 2017 года

День памяти Николая Чудотворца в храме Рождества Пресвятой Богородицы
Сегодня храм Рождества Пресвятой Богородицы был переполнен верующими. Что же за событие в этот будний день? Все молящиеся пришли почтить память заступника и ходатая - святого Николая Чудотворца. Отрадно, что большую часть прихожан составляли мужчины - это и именинники, носящие имя святого, и все те, кто каждый четверг молится акафистом святому Николушке. Поначалу молиться каждый начинал с какой-то просьбой, а сейчас, уже получив просимое и не раз, для них акафист как молитвенное правило. 

За Божественной Литургией чувствовался особый молитвенный настрой. Ведь, каждый пришедший сегодня молился Господу и своему Небесному Покровителю. Пели песнопения даже мужчины, держа на руках своё дитя. Каждый из них с высокоподнятой головой входит в церковь и за собой ведёт всю свою семью: от мала, до велика. Это очень ценно для Дома Божиего. 

По окончанию Богослужения, протоиерей Георгий Кондратьев - настоятель храма сего, обратился к присутствующим с словом проповеди. Батюшка поведал всем истории о Божией помощи по молитвам святого Николая. 

В трапезной церкви поздравили именинников с днём тезоименитства. Почти все из которых сегодня причастились Христовых 

Больше фото с события смотрите в альбоме группы http://vk.com/album-62665272_249848929