Панихида о погибших во время крушения самолета Ту - 154 в декабре прошедшего года.
2 февраля 2017 года

Панихида о погибших во время крушения самолета Ту - 154 в декабре прошедшего года. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси – Кирилла, 2 февраля, на 40 день после крушения самолета Ту-154 над Черным морем, в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась панихида по погибшим в этой авиакатастрофе. 

Напомним, самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море через несколько минут после вылета из аэропорта «Адлер». В общей сложности погибли 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военнослужащих, 64 сотрудника ансамбля песни и пляски имени Александрова, двое федеральных госслужащих, девять представителей российских телевизионных компаний и Елизавета Глинка. 

По окончанию Панихиды отец Георгий настоятель храма обратился к молящимся с словом: «Сегодняшняя Панихида – это Христово участие в жизни тех семей, которые пережили горе 40 дней назад, потеряв в авиакатастрофе на Черном море родных и близких: кто-то детей, кто-то супруга, кормильца, жену. Бывает и такое… Слава Господу, за то что Он дает мудрость нашему священноначалию, мудрость, которая проявляется в соборности. Святейший наш Патриарх Кирилл, дай Бог ему здравия на многие лета, благословил во всех храмах Русской Православной Церкви, совершить панихиду погибших, чтобы в этом соборном делании приняли участие все люди, которые неравнодушны к этой беде, разделили горе, помолились об упокоении душ усопших. Это очень ценно для Церкви Христовой и для мира в целом».

Екатерина Кобелева
Фото: Екатерина Кобелева