Приглашаем на праздник Крещения Господня!
16 января 2017 года

Приглашаем на праздник Крещения Господня! 19 января - Церковь будет праздновать Крещение Господа Иисуса Христа и по древней традиции совершается освящение воды, которое называют Великим водоосвящением. 

В ночь на Крещение Господне (с 18 на 19 января) в селе Три Озера (на Чистом Озере), состоится чин Великого освящения воды с последующим окунанием в прорубь. 

Начало богослужения - 18 января в 22.00

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в этот день, ежегодно, по традиции принимает большое количество паломников. Желающих окунуться в воды “Иордани” (озеро Чистое) с каждым годом становиться все больше и больше. 

Освящение в водах «Иордани» (название проруби, символизирующее погружение в священную реку Иордан, в которой крестился Господь Иисус Христос) является издревле популярным на Руси обрядом, несмотря на суровость нашей зимы. Святые воды Иордани, омывая телеса наши, дают очищение души от скверны греховной. По-человечески смелый поступок погружения в ледяную воду проруби является одновременно подвигом духовным, укрепляя веру нашу. 

Прорубь в с. Три Озера будет оборудована деревянными лестницами, настилами и полом для удобного и безопасного окунания. Для переодевания будут сооружены кабинки. После окунания всем желающим в трапезной храма будет предложен горячий чай.

Приглашаем!

Фото из архива храма 2016 г.