Рождественское богослужение в нашем храме
7 января 2016 года

Рождественское богослужение в нашем храме Сегодня наступил для всех православных долгожданный день Рождества Христова! Звон колоколов храма Рождества Пресвятой Богородицы возвестил жителям села о Рождении Спасителя! 

В храме сегодня особенно многолюдно. Прихожане стекались не только из села, но и из г. Болгара, г. Ульяновка, г. Тольятти, дабы встретить День Рождества Христова в давно полюбившимся им храме. Отрадно, что все прихожани были разных возрастов. Среди них были и дети, и молодое поколение, и, конечно же, люди преклонного возраста. 

Перед началом Богослужения иер. Георгий Кондратьев, настоятель храма сего, огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. 

Богослужение в храме сегодня полностью посвящено появлению на свет Богомладенца. За Божественной Литургией причастились Христовых Таин почти все молящиеся, что стало достойным окончанием Рождественского поста. 

По окончанию Богослужения отец Георгий обратился к молящимся с словом проповеди, в которой раскрыл суть празднуемого события. «Вот какой ориентир дарит нам Бог, воплотившийся в сей день переживаемый нами: прежде всего любовь; силы дает, чтобы сполна эту любовь осуществить. В этой любви дает осознание себя сполна сыном и дочерью. В этой любви - в Рождестве Христове мы узнаем друг в друге брата и сестру. Если родной, то, как можно зло таить, упреки, укоры копить. Ведь родной же - самый близкий для Творца Вселенной! Бог стал человеком! Это выводы, с которыми мы должны совершить вхождение в 2017, Богом даруемый год. Год, который переполняется любовью Божией, изливающейся в Таинствах церковных, изливающейся с Силой Божией для каждого из нас доступной» - напутствовал нас батюшка. 

В трапезной, за праздничным столом, поздравили с юбилеем Валерия Кирилловича Марянина, который долгие годы с трепетом несет многие послушания в нашей церкви.

Больше фото смотрите здесь 
https://vk.com/album-62665272_239754400

Екатерина Кобелева
Фото: Гузель Нафина