Отчетно-выборное собрание
14 февраля 2017 года

Отчетно-выборное собрание 12 февраля, помолившись и испросивши благословения у Господа, в храме Рождества Пресвятой Богородицы началось годовое отчетно-выборное собрание. 

Храм Рождества пресвятой Богородицы служит людям уже почти 19 лет. За все это время, каждый, кто вошел в храм, обрел здесь большую, дружную и духовную семью. Каждый месяц труженики встречаются в теплой, уютной и даже домашней обстановке, для того, чтобы обсудить предстоящий фронт работы. Все, кто несет послушание в храме, относятся к своему служению с трепетом, испрашивая совета и благословления в той или иной ситуации у настоятеля нашего храма – иер. Георгия Кондратьева, который так же по сей день старается для Дома Божиего, для Его прихожан – будь он стар или млад. 

Так, за прошедший год совершились строительно-реставрационные работы в северном пределе храма, где начали свое действо трапезная и воскресная школа. В одном помещении, общей площадью. 

Милостью Божией и трудами тружеников храма была залита бетонная лестница к Чистому озеру. Конечно, все это было осуществлено не только силами храма, но и благодаря помощи жертвователей. «Все это благословление Божие…» - отметил батюшка в своем выступлении. 

На текущий год наметили тоже немало работ, которые, если Господу будет угодно, хотелось бы закончить к 2018 году. Ведь, этот год для нашего храма будет юбилейный. 

Храм продолжает окормлять отказавшихся от аборта и многодетные семьи, а так же людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. «Эта делание должно быть в церкви и непрестанно развиваться!» - отметил настоятель. В Великие праздники, труженики храма уделяют внимание пожилым и инвалидам, кто в силу своей болезни не может посетить Богослужение. Каждому из них от лица храма вручаются подарки, чтобы хоть как то скрасить их однотипные будние дни. Эти люди знают, что все это Сам Господь для них делает. 

На первом месте у храма, все же остается всегда – это молитвенное делание Господу. Большой радостью для нашей церковной семьи и всех молитвенников стало то, что в последние месяцы 2016 года в храме началось круглосуточное совершение молитвы по соглашению, посредством чтения акафистов.Таким образом в молитвенное делание вступают и те, кто ранее не мог этого сделать, т.к находился с нами в разных часовых поясах. Так же акафист Божией Матери в честь образа Ее «Тихвинская-Чадоподательница» в настоящее время совершается ежедневно. Каждая мамочка, желавшая малыша или находясь уже в положении может вставать на молитву ежедневно в 19:30, кроме четверга, а в воскресение мы так же молимся в 16:00 и в 21:00. 

Не ново для нашего храма и служение Информационно-Издательского отдела. С большой активностью ведутся работы в интернет ресурсах: запущен и ведет активную деятельность наш самостоятельный сайт «Тихвинская-Чадоподательница», группа в контакте набирает новые обороты - здесь уже около 4 000 подписчиков. Аккаунт инстаграма, группы на фейсбуке и в однокласниках, созданы всего несколько месяцев назад, но тоже активно продвигаются. Вся информация, размещенная в интернет-ресурсах храма, сначала благословляется настоятелем. 

В данный момент возможно не только следить за новостями нашего храма, но и просмотреть видеопроповедь отца Георгия. В ближайшее время для посетителей наших интернет-ресурсов запускается цикл передач на насущные духовные темы «С батюшкой за чашкой чая», где отец Георгий ответит на любые, волнующие в нынешнее время вопросы. 

За минувший год некоторые изменения произошли и в воскресной группе храма. Здесь учатся порядка 15 человек. Предметы, такие как, Закон Божий, Прикладное искусство, подготовка к праздникам, преподает учитель с высшим педагогическим образованием. На текущий год намечено разделить совсем маленьких от подростков, чтобы они не мешали друг другу. Для самых маленьких уже изготовлены столы и стулья для рисования, просмотра мультфильмов на духовные темы. Во время Богослужения, за ними будет присматривать воспитатель, чтобы родители могли спокойно помолиться за Богослужением. 

За прошедший год сделано немало и все это только с Божией помощью!