Церковь - это праздник
25 июля 2017 года

Церковь - это праздник Многие люди думают, что церковь - это место, где жизнь умирает. Некоторый раз, войдя в храм, видишь захожан в тёмных одеяниях. Наверное, таким образом они хотят показать свое душевное состояние. Им кажется, что идя сюда, они что-то теряют в своей жизни. Наши же прихожане так не считают. 

К Богослужению все готовятся заблаговременно. Ведь, каждая служба имеет свой цвет. Отрадно наблюдать, что знающие Господа, знающие Его Слово и традиции Церкви Христовой с трепетом в душе и радостью на лице готовятся к каждой Божественной Литургии. Прихожане, давно полюбившие храм и все то, что в нем переживается, чувствуют себя одной семьёй во Христе. В их жилах течёт Кровь Христа и каждый из них с уверенностью может назвать себя Христовым. 

Женщины перед службой стараются нарядить себя и своих детей понаряднее, но не забывают про длину подола, рукав платья и красивый платок. Ведь, впереди у них идёт глава семьи - муж, отец, которому ежедневно хочется нравиться. Да и церковь для них - это совсем не унылое собрание молящихся, а ежедневный праздник. Праздник того, что этот день мы можем полностью посвятить друг другу и Господу , который всячески старается наполнить Своих чад опытом победы жизни над смертью - праздником вечной жизни! Отсюда мы узнаем все больше и больше о Слове Божием, Которым живет церковь. В этом Слове мы можем найти ответы на все наши вопросы и не строя планов на будущее, учимся жить настоящим временем. 

Конечно, совсем отойти от мирской жизни невозможно, но когда мы идём по дороге жизни с Господом, жить становится намного легче.

Екатерина Кобелева