Александр и Екатерина
24 июля 2017 года

Александр и Екатерина
В воскресенье в нашем храме венчалась одна прекрасная пара - Александр и Екатерина. Совсем молодые и красивые новобрачные - счастливые, радостные приехали в церковь из г. Ульяновска. От них исходила такая трепетная любовь к друг другу, что каждому из присутствующих хотелось плакать. 
 
Стоит отметить, что здесь каждое воскресенье венчаются семейные пары. Некоторый раз их даже несколько. Ведь, принять Таинство Венчания перед чудотворным образом Божией Матери "Тихвинская" - это мечта каждого! 
 
Вчера же атмосфера праздника стояла особая. Помолиться за Александра и Екатерину приехало очень много родственников. Они приехали, чтобы не просто постоять в сторонке и сделать вид, что молятся. Каждый из них стоял с зажженой свечей в руках, не обращая внимание ни на кого вокруг. Молитвенный настрой был написан у каждого на лице. Посредством соборной молитвы, произнесенной вслух прот. Владимиром Головиным и прот. Георгием Кондратьевым и мысленно молящимися, Господь наполнил благодатью весь храм и эта благодать, я уверена, коснулась каждого. 
 
Совсем недавно был праздник Казанской иконы Божией Матери. Господь неслучайно управил так, что именно эта дата выпала молодым для венчания. Ведь, и родители благословляли их вчера этим святым образом. Теперь их союз, освящённый перед Господом, всегда будет пребывать под Покровом Божией Матери. 
 
Дорогие Александр и Екатерина! Поздравляем вас с благословленным Господом браком! Теперь вас не двое, с сегодняшнего дня вы одна плоть! Мы присоединяемся ко всем словам, которые были сказаны сегодня в ваш адрес и отцом Владимиром и отцом Георгием, а также желаем вам вечной и нескончаемой любви к Богу и к друг другу! Помощи Божией и Покрова Божией Матери вам во всех благих начинаниях! С праздником, дорогие!!!
 
Церковная семья храма Рождества Пресвятой Богородицы