15 лет в венчаном браке
24 июля 2017 года

15 лет в венчаном браке
14 июля Елена и Сергей Матвеевы праздновали 15-летнюю годовщину венчания. У каждой семьи в памяти остаются чудесные воспоминания от знакомства и первых лет супружеской жизни. У Елены и Сергея они тоже не менее чудесные. По дороге жизни их везде сопровождала Матерь Божия. 

Елена, будучи ещё юной, замуж не хотела. Её желание было одно - посвятить свою жизнь служению Господу. В девичестве она хотела принять монашеский постриг. 

Однажды, отправившись в монастырь она познакомилась с Сергеем, который на тот момент молился Божией Матери, чтобы Она ходатайствовала за него перед Богом, чтобы Господь привёл его ко второй половинке. Сергей очень хотел создать семью. 

Так, по молитвам Пресвятой Богородицы, встретились два сердца. Елена поначалу очень долго думала. Ведь, не такой путь она выбирала... Но Господь расставил все так, зная, что ей во благо не монашеский постриг, а семья, которая вместе - рука об руку будет бескорыстно служить Ему. 

Венчались молодые в храме Покрова Божией Матери. Это ещё один, немаловажный знак, который подала Божия Матерь этой новоиспеченной семье. 

Так и жили молодые, уповая на Господа и Его Мать. Вскоре задумались о том, что чего-то им для полного счастья не хватает. Конечно, будучи уже семьёй, начинаешь задумываться о главном - о детях. Но тут снова они предали себя в руки Богу и продолжили молиться. 

Как-то ночью, Елене снится сон, в котором говорилось о том, что им нужно отправляться к Тихвину. Молодая семья в этот же день отправилась в г. Болгар к отцу Владимиру, который сказал: "Не к Тихвину, а к чудотворному образу Божией Матери "Тихвинская" в с. Три Озера!". Так они и поступили, отправились в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера, где и остались. 

Спустя некоторое время у семьи Матвеевых родился сыночек - Дмитрий. Все 15 лет, они трепетно несут служение при храме, который стал им родным домом. 

Поздравляем Елену и Сергея с этой знаменательной датой! Желаем в три раза больше прожить столько же лет, любя друг друга, опираясь по всем друг на друга, а самое главное - уповая на помощь Господа! 

В воскресенье, в трапезной храма, за праздничным обедом, отец Георгий, от лица церкви поздравил Сергея и Елену с годовщиной со дня венчания и вручил им в дар памятный подарок.

Екатерина Кобелева