Тихвиненок Стефан
23 октября 2017 года

Тихвиненок Стефан В минувшее воскресенье в нашем храме осуществили Таинство Крещения над очередным тихвиненком Стефаном. Очень четко помню слова его мамы - рабы Божией Надежды, которые она сказала, стоя у чудотворного образа Божией Матери "Тихвинская-Чадоподательница", по окончанию чтения акафиста: "Я сегодня нянчилась с малышкой в соседской семье, так третьего ребеночка захотелось!". И что мы узнаем спустя месяц!? Надежда беременна! 

Это большая радость не только для нее, но и для всей нашей церковной семьи! "Еще один тихвиненочек скоро появится на свет! Слава Богу!!!" - думал каждый. Всю беременность молитва церкви, помощь Господа и заступничество Матери Божией совпровождали уже непраздную Надежду. Каждое Богослужение в трапезной храма ее уже ждала просфора с изображением Пресвятой Богородицы. Сама Надя очень верующий человек: причащение, исповедь, молитва - это все, что было для нее самым важным в период вынашивания малыша. 

И вот... в воскресный день... как и ранее, всей семьей, во главе с протоиереем Георгием Кондратьевым предстали мы перед Господом, чтобы испросить благословения маленькому Степушке на принятие крещения. Соборно, вместе запели "Царю Небесный..." - это словами не передать! Пели даже дети! Еще бы! Ведь, молились за самого младшего из семьи! Дрожь по телу, умиление посетило каждого присутствующего. 

Отец Георгий и матушка Любовь Ахметзянова пережили наиболее особенные чувства. Ведь, сегодня, в очередной раз они стали крестными родителями! 

Степушка почти не просыпался во время Таинства. Обычно детки хотя бы чуть-чуть плачут, но он не произнес ни звука. Наверное он понимал, что находится в Доме своего Отца Небесного и здесь его никто и никогда не обидит, а наоборот - заступятся, помолятся, а Господь поможет! 

В трапезной храма, родителям Стефана было вручено фото с изображением храма и надписью: "Свидетельство о церковной молитве за младенца Стефана, посредством чтения акафиста "Чадоподательнице". В самом низу знакомое всем Слово Господа о соборности: "Ибо где двое или трое, соберутся во Имя Мое, там Я посреди них" (Мф.18:20). 
В дар, так же от лица церкви семье новорожденного приподнесли конверт с денежкой, сейчас на малыша будет много расходов. 

Это еще одна и надеемся далеко не последняя радость, с которой нам, дорогие братья и сестры, захотелось поделиться с вами! Желаем всем молящимся с помощью Божией получить просимое! Желаем всем, кто получил просимое славить Господа! Слава Богу за все!!! 

Екатерина Кобелева

Другие фото с события смотрите в альбоме группы в ВК http://vk.com/album-62665272_248256948