Субботник в храме Рождества Пресвятой Богородицы
5 апреля 2017 года

Субботник в храме Рождества Пресвятой Богородицы
Солнечная и ясная погода будто напоминает нам о приближении наиглавнейшего праздника в жизни каждого человека – Воскресения Христова. Именно по этому поводу сегодня с самого утра в храме Рождества Пресвятой Богородицы собрались труженики и прихожане. 

Ведь, к встрече Воскресшего Спасителя нужно как следует подготовиться! Для этого и был организован субботник. 
Отрадно было видеть не только сельчан, но и жителей г. Болгара, которые, ежегодно не пропуская ни одного субботника приезжают, дабы внести свою лепту в уборке и благоустройстве храма. 

Поработать пришли не только взрослые, но и дети. И что особенно радостно, было много мужчин. Всем известно, что мужской силы всегда не хватает.

«В этом году, уборка пойдет быстрее и намного легче» - отметила прихожанка храма Надежда Луцкова. Действительно, так и получилось! Ведь, за нынешний год были выложены плиткой полы в трапезной и притворе, а ранее на бетонных полах очень сложно было убрать накопившуюся грязь. Так же полностью отделали дверь, между Богослужебной частью и притвором, края которой были очень стары и не поддавались полному очищению. 

Благодаря стараниям наших прихожан храм освежился, стал уютнее и светлее. В очередной раз наши дорогие прихожане доказали, что храм для православного человека – это часть его души! Искренне благодарим всех, кто откликнулся и пришел на субботник. Дай Бог всем доброго здоровья на многие лета! 

«Ни одного еще человека не было, который бы без труда, тревог и смущений крутых достиг Царствия Божия». (Святитель Феофан Затворник). 

Екатерина Кобелева