День памяти усекновения главы Иоанна Предтече в храме Рождества Пресвятой Богородицы
11 сентября 2017 года

День памяти усекновения главы Иоанна Предтече в храме Рождества Пресвятой Богородицы День памяти усекновения главы Иоанна Предтече в храме Рождества Пресвятой Богородицы переживался по особому. Церковь была наполнена молящимися. Богослужение совершил протоиерей Георгий Кондратьев – настоятель храма сего. 

В этот день, в 32 году нашей эры, Креститель Господень принял мученическую кончину за обличение во грехе прелюбодейства правящего тогда Ирода. 

За Божественной Литургией, молящиеся почти все причастились Христовых Таин. Это очень примечательно для сельского храма. 
Именно этому святому в нашей церкви соборно по вторникам молятся об обращении к вере и покаянию, о страдающих безбожием и о побуждению ближних к Таинству Крещения. Поэтому для нас этот день важен вдвойне. 

Сегодня Богослужение наполнилось соборной молитвой, как о живых так и о усопших. Ибо наш Бог, есть Бог живых, а не мертвых. Величайший из рожденных женами, молится Создателю о душах наших. 

По окончанию Богослужения состоялся молебен с возношением молитвы ко Христу и Его Крестителю. В слове проповеди отец Георгий отметил важность этого праздника для каждого из нас, а также поведал верующим житие святого. 

В трапезной церкви, за праздничным, хоть и постным обедом, поздравили с днем рождения Владимира Николаевича Гурьянова, прихожанина нашего храма. Батюшка от лица церкви вручил ему в дар памятный подарок. 

Трапеза наполнилась темой на потребу дня сего. Почти все поделились своими впечатлениями, чувствами и внутренним состоянием, которое происходит у каждого до исповеди, при ней и после нее. 

Святый пророче и Крестителю Господень Иоанне, моли Бога о нас! 

Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева (больше фото с события смотрите здесь http://vk.com/album-62665272_247134801)