Летняя Пасха
28 августа 2017 года

Летняя Пасха Тёплый, солнечный день с самого утра шепчет людям о празднике. Летняя Пасха наступила! Ведь, сегодня мы переживаем Успение Пресвятой Богородицы - победу жизни над смертью! 

С окончанием Успенского поста приходит этот праздник! Мы, пребывали с молитвенным устроением в двухнедельном посте, а сегодня пришли в церковь, чтобы вновь соединиться со Своим Господом, причащаясь Его Тела и Крови. 

Богослужение совершил прот. Георгий Кондратьев - настоятель храма сего. В слове проповеди батюшка поздравил прихожан с праздником летней Пасхи и пожелал всем, кто находится на земле слышать Слово Божие и послушаться Ему, как послушалась всю свою жизнь Пресвятая Богородица. Ведь, тогда и дети наши, глядя на нас, вырастут по подобию нашему - по подобию Божьему и мы радоваться о них будем всю жизнь. 

В трапезной храма, за праздничным и уже не постным обедом, поздравили с днём рождения и днём ангела бабушку-прихожанку, которая почти уже 20 лет пребывает при храме. Она застала эту церковь 20 лет назад в разрушенном виде, и благодаря ее трудам в субботниках и богослужениях сегодня сорадовалась вместе со всеми прихожанами в обновленном Храме. 

В семье нашего настоятеля сегодня тоже немаловажное событие - 25летняя годовщина свадьбы. Как радостно было то, что каждый из прихожан, хотел лично поздравить отца Георгия и матушку. В каждом поздравление не раз повторялось одно слово - "семья". Ведь, кто впервые входит в церковь, уже становится частичкой большой церковной семьи, которая началась с малого - батюшки, матушки и бабушек-прихожанок. 

От всей души поздравляем семью настоятеля храма! Желаем, чтобы молитвами Пресвятой Богородицы Господь помогал вам ежедневно и во всем! 

Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева (больше фото с события смотрите здесь http://vk.com/album-62665272_246784265