Вход Господень в Иерусалим в храме Рождества Пресвятой Богородицы
9 апреля 2017 года

Вход Господень в Иерусалим в храме Рождества Пресвятой Богородицы
В день Входа Господня в Иерусалим, в народе называемым Вербное воскресенье, иерей Георгий Кондратьев совершил Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы. 

Храм полон людей. Сегодня они пришли сюда, дабы в очередной раз вспомнить о Господе, а также покаяться перед Ним в своих грехах при Таинстве Исповеди. Ведь, это очень важно для каждого из нас, особенно, в преддверии страстной седмицы. 

Чтобы родители могли спокойно, с благоговением помолиться, для их маленьких детишек в притворе храма установили столики со стульчиками: за всеми малышами присматривает труженица храма – Наталья. С большим удовольствием детишки слушали свою воспитательницу и с не меньшим удовольствием выполнили ее задание, которое по смыслу подходит сегодняшнему дню – детки рисовали вербу. 

За Божественной Литургией почти все молящиеся причастились Христовых Таин. Отрадно, что в каждый воскресный день и Великий праздник, в нашем храме собирается очень много детей. Это Господь собирает их родителей вокруг Себя, а за родителями тянутся уже их детки. В скором времени они вырастут и дай Бог точно будут знать свои жизненные приоритеты, живя с Господом! 

Далее соборной молитвой совершилось праздничное освящение верб, а затем и святых образов Ксении Блаженной, Сергия Радонежского, целителя Пантелеимона и Серафима Саровского, которые совсем недавно были доставлены в наш храм. 

По окончанию Богослужения отец Георгий обратился к прихожанам с словом проповеди, в которой раскрыл суть празднуемого события и поздравил всех с праздником. 

В трапезной храма, впрочем, как всегда не обошлось без поздравлений. У маленькой Маришки совсем недавно было день рождения, а у казака Владимира родилась четвертая дочь – наш тихвиненок! У труженицы храма Ларисы, 8 апреля был день Ангела. Батюшка,от лица прихожан поздравил «виновников» торжества и вручил им в дар памятные подарки. 

Дорогие братья и сестры! В очередной раз поздравляем вас с праздником! Желаем вам помощи Божией и Покрова Божией Матери на всем жизненном пути! 

Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева