Воспитывайте своих детей в учении Господа
13 июля 2017 года

Воспитывайте своих детей в учении Господа Все родители хотят вырастить хорошего ребёнка, но не у всех это получается. Конечно, для каждых мамы и папы свой малыш самый хороший, но что проявится у них в будущем, остаётся только догадываться, но при этом помнить: какими мы сами их воспитаем, такими они и будут! 

Например, мама боится заставить своего ребёнка работать, чтоб не перетрудился. Таким образом, он будет проводить больше времени вне дома. Что хуже, ещё свяжется с неблагоприятной компанией. 

Вот, если бы она в своё время родила ему(ей) братиков и сестренок, что привело бы не к поиску новой компании, а к обсуждению новых и интересных игр, к совместному труду - к помощи своим родителям. Если же родители будут это все подкреплять ещё и Словом Божиим, молитвой, тогда вырастут дети с Господом! 


Апостол Павел писал нам так: "Отцы, не раздражайте чад своих, но воспитывайте их в наказании и учении Господни" (Еф. 6.4) 
Воспитание детей в наказании, т.е в учении Господнем.

В наши дни очень много семей, в которых совершенно нет уважения к родителям и вообще старшим. А от чего это? От самих нас. "На все Воля Божия!" - говорят многие родители. Так, откуда тут Воле Господа взяться, если родители Его не впускают в свой дом? 

"Се стою у двери и стучу" (откровение Иоанна Богослова 1:10-11). 

Господь стоит у наших дверей, кто-то открывает Ему, впуская в свой дом, сердца и души, а кто-то даже и не думает. Дети таких родителей ни Бога не знают, ни любви своих родителей, которые по прошествии лет обижаются на то, что сын или дочь относится к ним без должного уважения, либо вообще сдал в дом престарелых. 

Замечательно, если бы мы хоть два раза в день уделяли своему чаду и разговаривали с ним о Боге, о Его Слове и учении. Это возможно и за совместным трудом, что ещё и сближает. 

Если ваш ребёнок идёт по дороге с Господом, то, прежде чем сделать какой-то неправильный поступок, он задумается. Ведь, он теперь знает, что Господь его Отец и Он видит все и лишний раз ему Его обижать не захочется. 

Очень радостно и то, что многие мамочки ещё и молитвой к Господу оберегают своих деток. Уже много лет на Спасской земле практикуется молитва по соглашению акафистом Покрову Божией Матери. Каждое воскресенье, в 20:00, родители встают на молитву, твёрдо зная, что теперь их чадо находится под Покровом Пресвятой Богородицы!

Автор: Екатерина Кобелева