День памяти Воздвижения креста Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы
27 сентября 2017 года

День памяти Воздвижения креста Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы С самого утра колокольный звон храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера вновь нам возвещает о Богослужении. Прихожане шли сегодня в церковь, дабы молитвенно, соборно вспомнить событие 388 года от Рождества Христова. 

Все Богослужение было пронизано присутствием Спасителя. Песнопения о Его крестной смерти, Его воскрешении и молитвенные взывания к Нему в очередной раз нам говорили о том, что Христос с нами - Он посреди нас. Об этом говорит Слово, 
сказанное Самим Господом: "Ибо где двое или трое, собраны во Имя Моё, там Я посреди них" (Мф. 20:18) 
За утренней, протоиерей Георгий Кондратьев, настоятель храма сего, совершил вынос креста, украшенный цветами, для поклонения верующим. С молитвенным песнопением праздничного тропаря, каждый приложился и поклонился святыне. 

За Божественной Литургией большее количество прихожан исповедались и причастились Христовых Таин, что очень радостно в этот праздничный день. 

В слове проповеди отец Георгий поведал нам о празднике. Батюшка отметил важность для всего человечества исповеди и покаяния. Ведь, Христос пострадал за нас, за наши грехи, а мы продолжаем их совершать вновь и вновь, не чувствуя при этом стыда перед Ним. 

Продолжился праздник в трапезной, за простным обедом и тёплой, семейной беседой. 

Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Крест Твой Святый, имже нас спасл еси от работы вражия!

Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева (больше фото с события здесь http://vk.com/album-62665272_247545335