Вознесение Господне в хаме Рождества Пресвятой Богородицы
25 мая 2017 года

Вознесение Господне в хаме Рождества Пресвятой Богородицы
Ясное и яркое майское солнышко греет все теплее и теплее. Весь православный люд с. Три Озера с самого утра тянется в храм Рождества Пресвятой Богородицы, дабы вновь соединившись со Спасителем в причастии Христовых Таин за Богослужением пережить во Христе Вознесение человеческого естества и седение одесную Бога и Отца. Сегодня Он человеческой плотью Вознесся на небо к Отцу Своему и Отцу нашему, не оставляя нас сиротами на земле, сказав всем нам: «Я с вами во все дни и до скончания века. Аминь!» (Мф 28:20) 

"Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо". 
(Деян. 1:9-11) 

Сегодня церковь была полна верующих. Все они шли на Богослужение, которое совершил прот. Георгий Кондратьев, целыми семьями. Отрадно, что в селе очень много многодетных семей и они всеми силами стараются жить с Господом, при храме, а также в этом русле воспитывают своих деток. 

По окончанию Божественной Литургии, отец Георгий обратился к присутствующим с словом проповеди, в котором раскрыл суть празднуемого события и поздравил всех с этим Великим праздником. 

В трапезной храма, батюшка от лица храма вручил святые просфоры каждому мужчине – главе семьи, которые как раз и тянут за собой свои семьи в храм. Прихожанка из г. Болгара – Галина Сергеевна отметила, что в церкви царит какое-то особое чувство одухотворения и благодати Божией. Всем нам известно, что все происходящее на этом святом месте только с помощью Господа и Его святых угодников! 

Екатерина Кобелева 
Фото: Екатерина Кобелева