Детское Рождественское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы
8 января 2018 года

Детское Рождественское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы В ночь с 6 на 7 января православные начали славить родившегося Христа. Но одним днём все не заканчивается. Не зря, период от Рождества Христова до Крещения Господня является освященным. В народе его называют святками.Все святки, люди поздравляют друг друга с Великим праздником и наш храм не исключение. 

8 января,в храме состоялось Рождественское Богослужение для детей. 

Эта традиция в селе заложена уже много лет. Поэтому, сегодня, на богослужение пришло очень много деток. Конечно же, каждый из них причастился. Сегодня причастие тянулось около часа. 

По окончанию Богослужения, ребят ожидала интересная викторина. За правильный ответ, каждый поощрялся подарочком. Глаза деток сверкали от счастья! Все пришли подготовленные: кто со стишком, кто с песенкой, а кто-то даже с очень сложным вопросом для викторины, на который ответить сразу не смог никто. Все дети, находящиеся в храме, а их было около 140человек, не зависимо от вероисповедания, по окончании богослужения получили сладкие подарки. 

Это очень богатый опыт и для тех, кто ходит в церковь каждое Богослужение, и, конечно же, для тех, кто посещает храм очень редко. 

После мероприятий, деток ожидал праздничный обед, а затем катание на лошадях и специально подготовленной для них горке. 

Слава в Вышних Богу! Слава Господу за то, что мы имеем возможность привести своих детей в Его Дом, к Нему!
Больше фото с события в альбоме группы в ВК http://vk.com/album-62665272_250390628?rev=1