ПАСХАЛЬНЫЕ ГУЛЯНЬЯ!
8 апреля 2018 года

ПАСХАЛЬНЫЕ ГУЛЯНЬЯ! 8 апреля, в с. Балымеры состоялись народные гулянья, в честь Светлой Пасхи, организованные "Общиной Спасской" при поддержке благотворительного фонда Феодора Болгарского. 

Очень теплое мероприятие, в котором чувствуется сплоченность и соборность - все то, к чему нас призывает Господь. Чувствуя эту сердечную любовь между братьями и сестрами, которые подготовили данное мероприятие. Ведь, подготовлен он был одной большой и очень дружной семьей! 

Наш храм тоже принял участие в данном мероприятии. Активисты молодежного клуба "Спасский" принимали участие в концерте, а также в организации и проведении конкурсов для детей и взрослых. Сельчане и прихожане были гостями этого праздника и участвовали в разных конкурсах, пели, танцевали и просто радовались Светлому Христову Воскресению вместе с остальными. Прот. Георгий Кондратьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера, тоже не остался в стороне. Во время праздника, батюшка, наряженный в красную рубаху и кубанку, раздавал гостям пирожки, но не просто так, а за ответ на вопрос, связанный со светлыми пасхальными днями. Тот, кто отвечал правильно, получал пирожок с мясом, со словами: "Правильно, дорогой, держи пирожок с мясом, у тебя сегодня праздник!", кто вообще не знал как ответить на поставленный вопрос, получал пирожок с капустой - постный. Ведь, раз он не знает ничего о Воскресшем Боге, значит и праздника у него сегодня никакого нет. Кто же отвечал правильно, но не совсем или же не полностью, получал пирожок с творогом. 

Понравилась в этом празднике самая важная отличительная особенность: после концерта, все отправились на улицу, чтобы дальше продолжить праздновать, но не просто так, а крестным ходом. Во главе был святой образ Воскресения Христова! Христос во главе, а это очень многое значит! 

У сельского дома культуры всех ожидали, как ранее и говорилось, конкурсы, а также бесплатный плов, шашлык, чай с угощениями и батут для детей. По оставшемуся после зимы снеге, деток катали на буранах. Все танцевали и веселились! Ведь, Христос Воскрес, а что может быть радостней!? 

Для Господа большое счастье, когда мы собираемся в такую большую и дружную семью. Согласно Его словам: "Ибо где двое или трое, собрано во Имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 2-:18) и в этот день он точно был с нами! 

Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!

Больше фото с события смотрите в группе ВК http://vk.com/album-62665272_252810929

Статья: Екатерина Кобелева.
Фото: Елизавета Кондратьева.