С радостью о родившемся Христе к пожилым
9 января 2018 года

С радостью о родившемся Христе к пожилым Праздник Рождества Христова, наступивший совсем недавно приносит радость во все семьи, дома, села и города. Конечно же, в эти светлые рождественские дни, хочется не только получать радость, но и дарить её окружающим, а особенно тем, кто находится в преклонном возрасте. Ведь, это наше поколение, это наши старшие братья и сёстры, которые за многолетнее пребывание в земной жизни очень многому научились, а также на своем личном опыте поучают нас. 

Именно поэтому, после каждого Великого праздника, мы словно на крыльях летим к ним с поздравлениями. В селе пожилых не очень много, но есть ещё и особенные люди, которые тоже для нашей церкви являются очень родными и близкими людьми. Конечно же, очень жалко, что здоровье не тем, не другим не позволяет прийти в храм, но Господь любит своих детей и за пределами Своего Дома! 

В каждый дом мы входили с исполнением праздничного тропаря. Бабушки и дедушки, зная, что вот-вот мы должны придти, приготовили угощения и для нас. Радость искрила в глазах! В этой соборности проявлялись такие искренние чувства! Все знали - Господь среди нас! 

На этом все не закончилось. Далее мы отправились с поздравлениями к директору школы. От лица церкви сельской школе с радостью о родившемся Богомладенце вручили настенные часы. Этот подарок - символ наступившего нового года от Рождества Христова. 

Пырова Нина Викторовна - председатель совета ветеранов и бывшая глава сельского поселения, тоже обрадовалась неожиданному подарку. И конечно же, Гурьянов Владимир Николаевич - папа благодетеля нашего храма, тоже не остался без подарка. 

Эта ненаигранная и словно детская радость есть то, к чему мы стремились, отправляясь в гости к каждому. 

С Рождеством Христовым, дорогие братья и сёстры!